Как оборудовать умывальник

73440

Для начала необходимо продумать систему подведения и отведения воды, нарисовать хотя бы приблизительную схему. Если есть возможность подвести воду к вашей даче, можно оборудовать полноценную ванную комнату и санузел, если это позволяют размеры дачного домика или коттеджа. Если водопровода в данной местности нет, умывальник для дачи все равно необходим – здесь можно вымыть руки, умыться, помыть посуду после пикника или застолья.

Если водопровод не подведен, можно использовать множество моделей специальных дачных умывальников с резервуаром для воды, который нужно наполнять вручную.  А резервуар для воды над мойкой можно сделать самостоятельно. Для этого используются любые удобные емкости или покупаются готовые, с краном.

То же касается и канализации. Самый простой способ оборудовать канализацию – сделать слив по направлению к выгребной яме. Для этого понадобится пластиковая труба нужного диаметра, она присоединяется к умывальнику, откуда по предварительно вырытой траншее уходит в сточную канаву. Умывальник необходимо хорошо закрепить, лучше всего, если он будет находиться внутри домика. Однако вывод для канализации все же придется делать наружу. Канализационную трубу можно проложить под стеной дачного дома, если фундамент позволяет сделать подкоп. Если такой возможности нет, стоит использовать гибкие пластиковые трубы и вести их сквозь стену.

Похожие статьи

Читайте также  Светильники и лампы из пластиковых и стеклянных бутылок своими руками