Как избавиться от бабочек-капустниц

Как избавиться от бабочек-капустницМногие на своем участке выращивают капусту. Так вот, когда на участке выращивают капусту, то многие стараются ее от вредителей ничем не обрабатывать, так как вредные вещества, попадающие на капусту, при формировании вилка окажутся внутри. Но как говорится, год на год не приходится. Иногда бабочек-капустниц появляется столько, что диву даешься откуда их столько взялось.

Многие капусту спасают, в прямом смысле слова, вручную. Надевают на руки резиновые перчатки и прямо на листьях давят гусениц, которые появились через некоторое время после того, как бабочка-капустница отложила яйца на вашу капусту. После чего листья обмывают под струей воды. Процедура эта, я вам скажу, не из приятных, поэтому и плантацию с капустой лучше держать под контролем.

И сейчас я вам расскажу простой и действенный способ избавления от бабочек-капустниц.

Что нужно делать? Как только капуста начнет идти в рост и появятся первые листья, нужно установить «обманные мотыльки». Что это такое? Это небольшие колышки, высотой 60 см, воткнутые в землю, на которые прикреплены кусочки белого пенопласта размером 5 на 2 см, такие колышки с интервалом 1,5-2 метра расставляют по всей капустной грядке. Бабочки-капустницы прилетят, обнаружат, что территория уже занята другими «мотыльками», покружат и улетят. Я вас могу уверить, что ни одна бабочка не сядет. Этому приспособлению не страшен даже дождь, хранить его тоже очень просто. Его нужно будет собрать в полиэтиленовый пакет и убрать до следующего сезона.

Я предлагаю вам взять этот способ избавления от вредителей капусты, таких как бабочка-капустница на вооружение, он очень помогает и облегчает ваш труд и урожай у вас будет отменный.

Удачи Вам и богатого урожая!

Похожие статьи